четверг, 28 февраля 2013 г.

Ручная работа.

Все что мы рукодельничаем,мы называем "ручной работой ".Но при пошиве платьев или игрушек ,все равно используем технические приспособления.Регулярно читая блог Вечерние поседелки ,я загорелась желанием сделать что-нибудь только руками.Вот такие ланчматы у меня получились.





Работы были выполнены на одном дыхании и принесли творческое удовольствие.
Такие подставочки очень актуальны,так как в моде стеклянные обеденные столы.Сварганю еще несколько кружочков и подарю подругам к 8 марта.

четверг, 21 февраля 2013 г.

А настроение то почти весеннее...

Не смотря на приближающейся "мужской день"все мысли уже потихоньку связанны с весной.Подготовка к дачному сезону,покупка семян,предвкушение 8 марта,желание заниматься собой,своим гардеробом.Вообщем чем ближе к весне,тем жить становится веселей.
По этому случаю одни из самых любимых мной весенних цветов-тюльпаны.Шить их было одно удовольствие .Сейчас мучительно думаю как их обыграть:в виде букетиков или будто растущих из горшочка .





Вот такая красота у меня получилась.
Всем отличного настроения.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Валентина.

Новая моя зайка была одета по мотивам красивых,безумно красивых зайчиков Ирины Дубянской.Идея желто-горхового платья и белого свитера взята у неё.Ну а остальное я доиграла сама.Зачем об этом сообщаю?Не знаю,но так будет справедливо.
Ну а теперь знакомимся с Валентиной.Размер этой милашки 35см.Сердечко было сначала брошью,но глаза мои упали на зубочистки и оно оказалось в руках у Валентины.




Зайка продается в магазине на ЯМ.

четверг, 7 февраля 2013 г.

Переиграла.

Изначально эта зайка задумывалась как "зайка в длинном полувечернем платье".Вот я и выкроила платье,сшила жилет и когда все одела,то платье больше стало похоже на ночную рубашку.Но не беда!Историю я переписала и зайке было решено связать подушечку для сна.Получилась зайка Сплюшка.
Знакомьтесь...





Всем удачного дня,а зайка отправляется в магазин.

вторник, 5 февраля 2013 г.

Новые "работы".

Начинаю понемногу на новой работе понимать,что к чему и вышла по смене.Времени свободного стало больше,чему я рада безумно.Естественно на это "время"большие планы:хочу в спорт зал,пора готовиться к дачному сезону и конечно планы на шитье.Нужно доделать недошитки и недовязки.
А сейчас знакомимся с зайкой Кирой.Пошита она из нового для меня флиса,заказанного на ЯМ.Ну о достоинствах не буду,скажу что мне очень понравиось работать с таким материалом
.Кира.Размер 35см.Тельце наполнено холофайбером,одежда пошита из нежного американского хлопка.Зайка умеет сидеть и стоять(чем я несказанно горжусь).Продается на ЯМ